Что посетить с детьми, если вы впервые в Киеве

Большинство киевлян знакомо с обширными возможностями для отдыха в Киеве и детского досуга в частности. А как же быть взрослым и маленьким гостям столицы, которым раньше не доводилось посещать сердце Украины? Как организовать знакомство с городом, если ваше пребывание в нем ограничено парой-тройкой дней?

KidsVisitor знает, куда пойти с ребенком в Киеве, чтобы подарить море впечатлений своему чаду и самому получить удовольствие от похода в развлекательные места.


«КИДЛАНДИЯ» - это самый большой в Украине Парк Профессий для детей!

Адрес: г. Киев, пр-т Степана Бандеры, 34В, РЦ «Блокбастер», 2 этаж​
Информационная служба:
 +38 044 498 48 48

Настоящий город в миниатюре, где есть свои магазины, фабрики, заводы, больницы, пожарная часть, полиция, театр, самолет, телестудия и многое другое. В Кидландии около 40 игровых станций, каждая из которых знакомит с более чем 100 специальностями: от пожарного до полицейского, от врача до пилота, от детектива до автогонщика и не только.

Здесь дети учатся, играя! Они осваивают профессии, устраиваются на работу, получают зарплату, открывают банковские счета, ходят в магазины и сами решают, куда потратить заработанные ланды (местная валюта).

А если у ребенка день рождения, то лучшего места для праздника нет! Увлекательные квесты, в сопровождении любимых героев, эксклюзивные VIP программы по индивидуальным сценариям, научные шоу и профессиональные аниматоры, которые делают этот день особенным. 

Кидландия – лучшее место для детей!

Адрес: г. Киев, пр-т Степана Бандеры, 34В, РЦ «Блокбастер», 2 этаж
Дни рождения: +38 068 113 20 12, +38 096 350 20 13
Информационная служба: +38 044 498 48 48
Сайт: https://kidlandia.ua

Соцсети:

ig  https://www.instagram.com/kidlandiakiev
fb  https://www.facebook.com/kidlandiakiev
yt  https://www.youtube.com/c/kidlandiakiev


Сферический кинотеатр-планетарий «Телепорт 360»

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНХ, павильон №10, Киев.
Телефон: +38 050 880-34-09

Аналогов планетарию «Телепорт 360» в Киеве пока что нет. Купольный кинотеатр оснащен современной проекционной системой, благодаря которой посетитель может насладиться реалистичным 3D-изображением. А любознательные школьники отметят для себя пользу научно-развлекательного центра, в котором, к тому же, можно ярко и весело отметить день рождения, выпускной и организовать другие ивенты. Планируя поход, учитывайте, что планетарий работает с 10 декабря до 28 февраля.


Музей «Экспериментаниум»

Адрес: проспект Степана Бандери, 6, Киев.
Телефон: +38 (096) 477-97-91

Не знаете, что посетить в Киеве с ребенком? Музей «Экспериментаниум» – место, где каждый юный исследователь сможет проверить действие законов физики и химии и испытать при этом настоящий восторг. В постоянной экспозиции музея – около 250 интерактивных экспонатов, особого внимания среди которых заслужил плазменный шар Теслы. Подкрепиться можно в кафе, на втором этаже здания.


Детское гастро-кафе «BabyRock»​

Адрес: ул. Воздвиженская, 10Б, Киев.
Телефон: +38 (063) 400 47 69​

Создатели оригинального детского кафе «BabyRock» на Правом берегу Киева сломали стереотипы, касающиеся совместного отдыха в ресторане. Здесь ваши дети погрузятся в захватывающую атмосферу познавательных мастер-классов и развивающих игр, вкусно покушают и ощутят непередаваемые эмоции от общения со сверстниками. Ребенку доступны Кулинарная, Интерактивная и Вокально-танцевальная зоны, где никто не воспрепятствует творческому самовыражению маленькой личности. Родители тем временем могут уделить друг другу несколько часов, присматривая за чадом посредством установленной камеры видеонаблюдения.


Парк развлечений и отдыха «Sky Family Park»

Адрес: проспект Генерала Ватутина, 2, Киев.
Телефон: +38-095-283-65-55

Sky Family Park – это место, куда пойти с детьми в Киеве стоит в обязательном порядке. На семи гектарах открытого пространства и взрослые, и дети найдут занятие по вкусу. В Kids Club Зоне можно посетить мастер-классы и поучаствовать в активных развлечениях под кураторством аниматоров. На территории Лего Зоны – масса игр с конструктором. Большая детская батутная зона вмещает все, что обожают дети, – лабиринты, батуты, веревочный парк.

Больше о детском досуге читайте на нашем сайте.

Is this article useful?